Вотрин Сергей Владимирович

Вотрин Сергей Владимирович

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Суббота, 01 августа 2020 06:16

Кардиология

Заболевания сердца у домашних животных нередки, и обычно проявляются в зрелом возрасте.Так же у некоторых пород собак и кошек существует генетическая предрасположенность к определенным патологиям сердечно-сосудистой системы. Сердечная недостаточность может приводить к ухудшению качества жизни животного и являться причиной её укорочения. Существует несколько методов обследования, помогающих выявить или заподозрить нарушения в работе сердца.

Суббота, 01 августа 2020 05:13

Стерилизация суки

Вопрос о стерилизации или, выражаясь языком врачей, овариогистерэктомии собаки волнует многих владельцев. Как правило, большинство людей начинает задумываться об этой операции уже столкнувшись к какой либо патологией. Но всегда лучше профилактировать, чем лечить. Поэтому заводя питомца, нужно четко для себя решить, будет ли животное использоваться в разведении или нет. Если собака не имеет племенной ценности рекомендуется провести овариогистерэктомию при достижении им половой зрелости 8 – 12.Оптимальный возраст стерилизации определяется индивидуально. Есть мнение, что при проведении овариогистерэктомии в период за 2 недели до первой течки, уменьшается вероятность возникновения новообразований молочных желез. Но срок наступления первой течки очень вариабелен и индивидуален.

Суббота, 01 августа 2020 05:10

Кастрация кота

Зачастую, заводя питомца, мы не задумываемся с какими проблемами можем столкнуться в процессе его роста и развития. Вырастить здоровое животное, которое будет радовать всех членов семьи, не всегда бывает просто. В данной статье хотелось бы осветить вопрос кастрации кошек.

Как правило, самцы кошек достигают половой зрелости в возрасте 6-8 месяцев. В этом возрасте природные инстинкты преобладают над приобретенными навыками воспитания в плане гигиены туалета и питомцы начинают оставлять сильно пахнущие метки в доме, где они живут и определяют таким образом свою территорию. Поэтому животных, которые содержатся в домашних условиях, не имеют племенной ценности предпочтительнее кастрировать при достижении 7 месяцев.

Воскресенье, 19 января 2020 11:53

Собаки доноры

Благодаря активному развитию ветеринарии мелких домашних животных врачам предоставляется возможность более точно и своевременно диагностировать многие тяжелые заболевания, в том числе гематологические. Но для их успешного лечения необходима своевременная заместительная терапия препаратами крови или непосредственно свежей (4-6 часов) цельной донорской кровью.

Copyright © 2024 Крошка Енот