Крошка енот

Крошка енот

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Вторник, 27 сентября 2022 13:27

Почётное 1-ое место!

Спешим поделиться хорошими новостями.
19 сентября, в Москве проходил Всероссийский чемпионат по грумингу- GroomingFest Moscow.
Наш Грумер, Орлова Елена Павловна принимала участие в категории «начинающие» Пет- груминг кошек.
И заняла почётное 1-ое место.
Давайте поздравим Елену и пожелаем ей дальнейших успехов. 

Всем привет! Сегодня хотим поднять вопрос о мытье с лечебными шампунями.
На поверхности кожи у животных скапливаются песчинки, бактерии и грязь, и если все это ещё сопровождается заболеванием кожи, то необходимо регулярное очищение .
Животным, с заболеванием кожи, дерматолог может назначить в комплексе с системной терапией мытье с лечебными шампунями. Такая процедура позволяет сократить длительность применения системной терапии и профилактировать её дальнейшее применение, а иногда и полностью излечить животное от кожного недуга.
Процедура очищения достаточно непростая и требует определённой сноровки и опыта, особенно если речь идёт о крупной собаке, которую в домашних условиях промыть достаточно сложно. Поэтому, зачастую за такой услугой обращаются к нашим грумерам, это экономит время и силы владельца, а выполнение процедуры профессионалом гарантирует качественный результат.
Наши грумерские кабинеты оборудованы всем необходимым : большие специализированные ванны, столы с электроподъемником, мощные фены. В каждом кабинете установлен кондиционер, поэтому, в жаркое время года, ваш любимец защищён от перегрева в душном помещении.
Запись на груминг ведётся по телефонам :
8 (4967) 76-53-55
8 (4967) 33-13-72

Очень часто в нашу ветеринарную клинику обращаются владельцы собак не только для получения помощи при определённых ортопедических патологиях, но и для проведения диагностики и исключения наследственных патологий костно-суставного аппарата, таких как дисплазия тазобедренных суставов, дисплазия локтевых суставов. Данные снимки выполняются по строгим требованиям РКФ (Российской Кинологической Федерации) в соответствии с требованиями FCI в области благополучия и здоровья собак.
В нашей клинике данное исследование выполняется под безопасной транквилизацией, в электронном формате и полностью удовлетворяет требования РКФ.
Автор ветеринарный врач клиники "Крошка енот" Дьяконов А.Г.

Среда, 16 февраля 2022 16:47

Прооперировали, и в работу

Уважаемые владельцы спортивных и рабочих собак, мы, как ветеринарные врачи и одновременно владельцы таких собак, рекомендуем кастрировать их эндоскопически, что в свою очередь уменьшает время послеоперационного восстановления и сокращает время отсутствия рабочих нагрузок.
Данный аспект обусловлен уменьшением операционного доступа  при лапароскопии до 1 см по сравнению с обычным доступом при лапоротомии до нескольких сантиметров. Апоневроз брюшной стенки при минимальном разрезе быстрее восстанавливается. Данную тенденцию мы наблюдаем в гуманной медицине, которая на несколько шагов идёт впереди ветеринарной.
В нашей клинике хирургический приём ведёт высокопрофессиональный хирург- эндоскопист Колмаков С. С., с опытом эндоскопической хирургии более 10 лет.
Здоровья вашим питомцам, а Вам радости от общения с ними.
Авторы: главный ветеринарный врач ветеринарной клиники "Крошка енот" и по совместимости владелец легавой шотландского сеттера Вотрин Сергей Владимирович, Гонюхова Анна Сергеевна ветеринарный врач - онколог владелец 4 спортивных бордер колли и увлеченный фризби спортсмен.

Среда, 14 апреля 2021 19:32

Операции TPLO

В ветеринарной клинике "Крошка Енот" хирурги-ортопеды Вотрин Сергей Владимирович и Ионов Сергей Александрович проводят хирургическое лечение различных ортопедических патологий, стараясь при этом использовать современные достижения ветеринарной науки и практики. Так, например для хирургического лечения часто встречаемой патологии - разрыв передней крестовидной связки у собак (на фото МРТ-снимок) Ионов С.А. и Вотрин С.В. используют как имплантанты связки, так и наиболее современные и передовые методы, такие как TPLO (Tibial plateau leveling osteotomy) – остеотомия, выравнивающая наклон плато большеберцовой кости.

Вторник, 09 марта 2021 13:38

Груминг салон

Друзья, забота о здоровье Вашего питомца это самое главное, но и о внешнем виде надо позаботиться 
В нашем груминг-салоне вы можете получить любую из услуг :
-стрижка собак и кошек;
-экспресс-линька;
-мытье;
-вычесывание;
-тримминг;
-лечебные и Spa-процедуры.

Четверг, 03 декабря 2020 10:56

Цифровой рентген DR система

Современное оборудование для прямой цифровой рентгенографии позволяет получать снимки высокого качества.
Цифровая технология дает возможность масштабировать и детализировать данные.

Провести высококачественное цифровое рентгенологическое исследование с применением DR-системы можно в филиале клиники "Крошка Енот" г. Серпухов.

 

У главного врача ветеринарной клиники "Крошка Енот" живут два замечательных русских чёрных терьера, у которых исключена высокоантигенная группа крови (DEA-1), что позволяет эффективно и без осложнений переливать кровь нуждающимся в этом собакам.

Мы работаем только со свежей цельной кровью или свежими донорскими эритроцитами.
Продукты крови предоставляем круглосуточно ?

Вторник, 13 октября 2020 08:19

Найдена собака

В г. Серпухов, в районе ул. Луначарского, д. 32, найден некастрированный кобель, старенький, около 10 лет. Сейчас пёс находится в круглосуточном стационаре клиники г. Пущино. Ищем прежних хозяев. За подробностями обращаться по телефону в филиал клиники г. Пущино.

Вторник, 22 сентября 2020 13:29

Бравекто и Симпарика

 

За окном осень ?
Лето закончилось, а сезон клещей (следовательно и заболеваний, которые ими переносятся) продолжается.

❗Настоятельно рекомендуем обрабатывать питомцев от эктопаразитов до первых устойчивых морозов и снежного покрова.

Наилучшую защиту обеспечат современные препараты на основе флураланера (Бравекто) или сароланера (Симпарика).

Страница 1 из 2
Copyright © 2024 Крошка Енот